Thursday, October 23, 2014

Текучее положение тел



24.10.2014

Продолжаю заниматься реверсом. Медленно но дело движется.
Почти всё хорошо с иконами "Вопрос"



И даже ветки меняются местами. Всегда ветка "Да" идет вниз, но когда в "Нет" - пусто, то переставляем ветки местами, чтобы избежать двойных поворотов пустых проволок.


Буду считать реверс законченным, когда сам механизм реверсинжениринга будет запускаться из своей кодограммы. Пока до этого далеко. 


Пошел на организационный риск. Попытался поговорить с одним из самых понимающих топов, объяснить, чем занимаюсь во время простоев между проектами, потому что правда всё равно рано или поздно всплывет и лучше управлять этим процессом. Может от этого разговора выйдет польза, но скорее всего только вред. Топы они такие топы, даже самые понимающие, даже не из числа "эффэктивных мэнэджэров". Вроде как бы понял. Вроде как бы увиденное понравилось, но сколько я не убеждал, что ни какой практической выгоды из этой работы выйти не может, всё равно было очевидно, что в голове у него застрал вопрос - как из этого извлечь прибыль. В общем, ладно. К жизни, эти организационные дела не относятся(они относятся к её имитации :)). 

Продолжаю безумствовать, в том смысле что новые идеи появляются. Что если управлять процессами кодогенерации из самих кодограмм. Т.е. не делать пользовательского интерфейса в привчном виде, а оставаться в пределах верхнего, графического уровня. Вроде бы этому ничего не мешает и в принципе, сейчас так и происходит. Но нужно расширять граф-язык.

С коментами в используемом ASTParser Java 1.5 подстава. Приходится искать обходные пути ссылка

Нашел небольшую ошибочку в japa.parser.ASTParser. Нужно проверять comments на null


In japa.parser.ASTParser class you need to check comments on null.

    void reset(InputStream in, String encoding) {
        ReInit(in, encoding);
        //token_source.clearComments();
        if(comments != null) {
        comments.clear();
        }
    }




Ещё немного в реверсе продвинулся. Разобрался с коментариями. Сделал реврсинжениринг Драконгену,  Можно сравнить, как выглядит рукописный и автоматически воссозданный ваианты.

это фрагмент рукописной кодограммы DrakonGen_а

а это "машинописный" вариант(ничего не подправлялось)

Пока ещё не все иконы восстановлены правильно, можно поработать с цветом, но в принципе, довольно приемлемо получается кмк.



No comments:

Post a Comment