Friday, December 11, 2015

Отличный проект



A free and open source modelling tool to create ArchiMate models and sketches. Used by hundreds of Enterprise Architects throughout the world.


Archi

Опенсорс, Eclipse RCP - супер!  Есть маленькое сомнение в производительности. Вот бы написать конвертер своих проектов из yEd в Archi, тогда бы сразу всё стало понятно.

UPD1:
Archi установился и запустился из исходников(из гита) в пол пинка(30 минут).

UPD2:
Конвертанул DrakonGen из yEd в Archi. Пока в черне так:




Производительность Archi похуже чем у yEd и управление не такое удобное. Но будем посмотреть дальше. Надо попробовать переделать Archi под DrakonGen.

UPD3:

Добавил в Archi  свой элемент DrakonGenIf
Не скажу что это легко, нужно создать пять классов и выполнить правку кода примерно  в десяти местах, но это возможно:)

UPD4: 

В общем и целом разобрался что там и к чему: как устроены отношения, панель инструментов, отрисовка икон и проч. В принципе, плохонький редактор ДраконаГена можно сделать достаточно быстро, но вот нужно ли? Сложный вопрос. То, что графически он будет гораздо хуже yEd-а это очевидно, и довести его до приличного уровня ой как не просто. С другой стороны очень заманчиво всё в одном флаконе разместить, и механизм "исчисления икон", который, кажется, будет легко реализовать и кодогенерацию прямо отсюда и редактирование фалов с кодами и возможность встраивания в любой Eclipse RCP... Опять же, как-то неприлично "стибрить" у народа продукт и переделать под свои, прямо-перпендикулярные вещи... Одни вопросы.

No comments:

Post a Comment